AMONTADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 230301/2026.08/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS REMANESCENTES DE ELABORAÇÃO DO PLANO MUNICIPAL DE SANEAMENTO BÁSICO DO MUNICÍPIO, CONFORME CONVÊNIO N° 0020/2011 CELEBRADO ENTRE A FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE – FUNASA E PREFEITURA MUNICIPAL DE AMONTADA-CEAMONTADA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/03/2026 Data de Abertura: 16/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br,
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 27/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 27/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 27/03/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- EMPIA EMPRESA DE PROJETOS INDUSTRIAIS E AMBIENTAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.361.133/0001-32
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS REMANESCENTES DE ELABORAÇÃO DO PLANO MUNICIPAL DE SANEAMENTO BÁSICO DO MUNICÍPIO, CONFORME CONVÊNIO N° 0020/2011 CELEBRADO ENTRE A FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE – FUNASA E PREFEITURA MUNICIPAL DE AMONTADA-CEAMONTADA-CE.
- Valor:
- R$ 144.000,00
Nº do Processo Administrativo: 230301/2026.08
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 1º de Abril de 2021, Decreto Municipal nº 114 de 08 de janeiro de 2024, e demais normas regulamentares aplicáveis à espécie.
Ordenador da Despesa: KIVIA LIVIA ROCHA DE OLIVEIRA JACINTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON BEZERRA DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: KIVIA LIVIA ROCHA DE OLIVEIRA JACINTO
Responsável pela Homologação: KIVIA LIVIA ROCHA DE OLIVEIRA JACINTO