AMONTADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 230302/2026.08/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA POLIÉDRICA NA SEDE DE AMONTADA/CE, CONFORME CONTRATO DE REPASSE Nº 965208/2024/MCIDADES/CAIXA, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/03/2026 Data de Abertura: 22/04/2026 Hora da Abertura: 09:30
Data da Republicação do Aviso:20/04/2026 →
Data da Reabertura: 08/05/2026 →
Hora da Reabertura: 09:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 27/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 27/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 27/03/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- REAL SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.452.665/0001-46
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA POLIÉDRICA NA SEDE DE AMONTADA/CE, CONFORME CONTRATO DE REPASSE Nº 965208/2024/MCIDADES/CAIXA, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA.
- Valor:
- R$ 483.077,96
Nº do Processo Administrativo: 230302/2026.08
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 114/2024, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: KIVIA LIVIA ROCHA DE OLIVEIRA JACINTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON BEZERRA DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: KIVIA LIVIA ROCHA DE OLIVEIRA JACINTO
Responsável pela Homologação: SANDRA CARLA MELGAÇO DOS SANTOS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção