JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.03.26.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: Aquisição de cadeiras do tipo espreguiçadeiras preguiçosas destinadas ao descanso de acompanhantes e pacientes atendidos pelas unidades municipais de saúde, por intermédio da Secretaria Municipal de Saúde de Juazeiro do Norte/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/03/2026 Data de Abertura: 10/04/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: bllcompras.com.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 27/03/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 27/03/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 27/03/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ESTADO → Data: 27/03/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    RAFAEL SOARES DE MENESES LUZ
    CPF/CNPJ:
    60.165.965/0001-66
    Objeto/Lote:
    Lote único - Aquisição de Cadeiras
    Valor:
    R$ 57.900,00

Nº do Processo Administrativo: 2026.03.26.1

Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006

Ordenador da Despesa: José Bendimar de Lima Junior

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Iara Pereira de Souza

Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz

Responsável pela Adjudicação: José Bendimar de Lima Junior

Responsável pela Homologação: José Bendimar de Lima Junior