LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2026.01.28.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NO APOIO ADMINISTRATIVO, COMPREENDENDO CONSULTORIA TÉCNICA, ORIENTAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DOS PROCEDIMENTOS INERENTES AS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS, NOS TERMOS DA LEI FEDERAL N. 14.133/2021, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NO APOIO ADMINISTRATIVO, COMPREENDENDO CONSULTORIA TÉCNICA, ORIENTAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DOS PROCEDIMENTOS INERENTES AS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS, NOS TERMOS DA LEI FEDERAL N. 14.133/2021, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE.
Data da Publicação do Aviso: 29/01/2026 Data de Abertura: 13/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 29/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 29/01/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Município e PNCP → Data: 29/01/2026
Órgãos
- Secretaria de Educacao Basica
- Secretaria de Saude
- Sec.do Trabalho,da mulher e Desen.Social
- Secretaria Municipal de Administracao
Licitantes
-
- Nome:
- AX SDMINISTRATIVO, COMUNICAÇÃO E TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.330.314/0001-62
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NO APOIO ADMINISTRATIVO, COMPREENDENDO CONSULTORIA TÉCNICA, ORIENTAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DOS PROCEDIMENTOS INERENTES AS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS, NOS TERMOS DA LEI FEDERAL N. 14.133/2021, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE.
- Valor:
- R$ 232.800,00
Nº do Processo Administrativo: PE 2026.01.28.1
Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,
Ordenador da Despesa: Edileudo Pinto de Macedo e outros
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Josefa Suzana de Sousa
Responsável pela Informação: Josefa Suzana de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite
Responsável pela Adjudicação: Edileudo Pinto de Macedo
Responsável pela Homologação: Edileudo Pinto de Macedo e outros