CHAVAL | Prefeitura Municipal

Licitação: 11.001/2026 SRP/2026

Exercício: 2026

Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA O REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADO A COMPOSIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA A MUNÍCIPES CARENTES, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DE CHAVAL - CE.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/02/2026 Data de Abertura: 06/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: LICITACHAVAL https://www.licitachavalce.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 23/02/2026

Órgãos

  • Sec. de Desenv. e Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    F.R.S DE LIMA - ME - 01.802.556/0001-64
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    GRUPO 01 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
    Valor:
    R$ 97.200,00
  • Nome:
    F.R.S DE LIMA - ME - 01.802.556/0001-64
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    GRUPO 02 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI
    Valor:
    R$ 32.400,00

Nº do Processo Administrativo: 1126012601

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal nº 10/2024, de 04 de março de 2024, Decreto Municipal N° 012/2024, de 04 de março de 2024 e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: ELINEUDO SOTERO TELES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANDRÉ GOMES DE ARAÚJO

Responsável pela Informação: MORGANA NASCIMEWNTO DOS SANTSO ROCHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAYNÁ MAGALHÃES MACIEL

Responsável pela Adjudicação: ANDRÉ GOMES DE ARAÚJO

Responsável pela Homologação: ELINEUDO SOTERO TELES


Registro de Preço: Sim