ITAITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 070323/2026 CPE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REFORMA E AMPLIAÇÃO DA QUADRA E PRAÇA LAÍS ASSUNÇÃO CAVALCANTE NO MUNICÍPIO DE ITAITINGA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/03/2026 Data de Abertura: 14/04/2026 Hora da Abertura: 09:10
Local: https://novobbmnet.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 26/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 24/03/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura, Obras e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- L B CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.454.732/0001-76
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÃO UNIDADE DE MEDIDA QUANTIDADE VALOR TOTAL R$ 1 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REFORMA E AMPLIAÇÃO DA QUADRA E PRAÇA LAÍS ASSUNÇÃO CAVALCANTE NO MUNICÍPIO DE ITAITINGA-CE. SERVIÇO 01 R$ 931.943,70
- Valor:
- R$ 810.777,57
Nº do Processo Administrativo: 26.01.28.BE4-02
Fundamentação Legal: 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital e anexos
Ordenador da Despesa: FABIANO DE SOUZA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Arnaldo Brasileiro
Responsável pela Informação: Francisco Arnaldo Brasileiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENATA MARIA DE SIQUEIRA TEIXEIRA DE ALENCAR BASTOS
Responsável pela Adjudicação: FABIANO DE SOUZA DA SILVA
Responsável pela Homologação: FABIANO DE SOUZA DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma