ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.03.26.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de serviços de locação de veículos leves/passeio para suprir as necessidades administrativas da Secretaria Municipal de Saúde de Assaré/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/03/2026 Data de Abertura: 14/04/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site:www.comprasassare.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 27/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 27/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 27/03/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- J E L DE ALBUQUERQUE JUNIOR LOCAÇÕES
- CPF/CNPJ:
- 07.313.053/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - VEÍCULOS PEQUENO PORTE.
- Valor:
- R$ 320.340,00
-
- Nome:
- J E L DE ALBUQUERQUE JUNIOR LOCAÇÕES
- CPF/CNPJ:
- 07.313.053/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - VEÍCULOS MÉDIO PORTE.
- Valor:
- R$ 210.816,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.03.26.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Regina Alice Ferreira Furtado
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino
Responsável pela Adjudicação: Regina Alice Ferreira Furtado
Responsável pela Homologação: REGINA ALICE FERREIRA FURTADO