GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2603001/2026-PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE HIGIENE E USO PESSOAL PARA FORMALIZAÇÃO DE KITS, DESTINADOS AOS ESTUDANTES DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE/CE

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: O edital e seus anexos, poderão ser obtidos nos endereços eletrônicos https://compras.m2atecnologia.com.br/ - https://www.diariomunicipal.com.br/aprece/pesquisar?busca_avancada%5Bpage%5D=1&busca_avancada%5Benti. Informações pelo telefone: (88) 3652-2349 ou no endereço: Rua Maria Osmar Tavares dos Santos, nº 55, Centro, Guaraciaba do Norte-CE, CEP: 62.380-000.


Data da Publicação do Aviso: 01/04/2026 Data de Abertura: 16/04/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 01/04/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 01/04/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 01/04/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 01/04/2026

Órgãos

  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    E G DE MELO LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.041.698/0001-78
    Objeto/Lote:
    LOTE III - ARTIGOS DE HIGIENE PESSOAL
    Valor:
    R$ 3.649.898,00
  • Nome:
    MR EMPREENDIMENTOS E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.512.446/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE I - BOLSAS
    Valor:
    R$ 632.000,00
  • Nome:
    ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA
    CPF/CNPJ:
    40.459.179/0001-64
    Objeto/Lote:
    LOTE II - TOALHAS
    Valor:
    R$ 1.180.000,00
  • Nome:
    ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA
    CPF/CNPJ:
    40.459.179/0001-64
    Objeto/Lote:
    LOTE IV - ARTIGOS DE HIGIENE BUCAL
    Valor:
    R$ 1.850.990,00

Nº do Processo Administrativo: 202602240001-00

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: MARLUCE TORQUATO LIMA GONÇALVES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIA ADRIANE DA SILVA TELES

Responsável pela Informação: CARLOS EDUARDO CAMELO OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALFREDO FERNANDES GALVÃO

Responsável pela Adjudicação: MARLUCE TORQUATO LIMA GONÇALVES

Responsável pela Homologação: MARLUCE TORQUATO LIMA GONÇALVES


Registro de Preço: Sim