IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 012.26-PE-DIV/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE DESTINADOS AS MANUTENÇÕES DAS AÇÕES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE IPUEIRAS-CE
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 30/03/2026 Data de Abertura: 13/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitanet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 30/03/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 30/03/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Cultura
- Sec. Munic. de Turismo e Desenv. Econ.
- Sec. Municipal de Obras e Infraestrutura
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Governo
- Sec. Municipal de Desenv. Agrario
- Sec. Municipal de Urbanismo e Meio Amb.
- Fundo de Desenv.da Educ.Basica - FUNDEB
- Sec. Mun. de Assist. Social e Dir. Human
- Fundo Munic.da Assistencia Social - FMAS
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Saude
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Munic. de Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- MR3 DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.917.985/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 001
- Valor:
- R$ 189.012,07
-
- Nome:
- MR3 DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.917.985/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 002
- Valor:
- R$ 1.410.739,03
-
- Nome:
- MR3 DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.917.985/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 003
- Valor:
- R$ 294.956,93
-
- Nome:
- MR3 DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.917.985/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 004
- Valor:
- R$ 122.183,58
-
- Nome:
- MR3 DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.917.985/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 005
- Valor:
- R$ 164.252,15
-
- Nome:
- MR3 DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.917.985/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 006
- Valor:
- R$ 557.946,44
-
- Nome:
- MR3 DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.917.985/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 007 - EXCLUSIVO ME\EPP
- Valor:
- R$ 65.169,06
-
- Nome:
- MR3 DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.917.985/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 008
- Valor:
- R$ 431.026,10
-
- Nome:
- MR3 DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.917.985/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 009
- Valor:
- R$ 127.920,40
-
- Nome:
- MR3 DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.917.985/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 010
- Valor:
- R$ 35.438,70
-
- Nome:
- MR3 DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.917.985/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 011
- Valor:
- R$ 96.345,37
-
- Nome:
- MR3 DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.917.985/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 012
- Valor:
- R$ 76.075,30
-
- Nome:
- MR3 DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.917.985/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 013 - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 30.251,31
-
- Nome:
- MR3 DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.917.985/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 014 - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 32.354,60
-
- Nome:
- MR3 DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.917.985/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 015 - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 36.922,50
-
- Nome:
- MR3 DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.917.985/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 016 - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 26.279,26
Nº do Processo Administrativo: 012.26-PE-DIV
Fundamentação Legal: LEI 14133/21 DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIANA PAIVA VIEIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Homologação: Iago Luis Mesquita de Sousa