MARTINOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 16.01.001/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS PARA O ACOMPANHAMENTO DE PACIENTES CRÔNICOS COM DIFICULDADE DE LOCOMOÇÃO OU EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL ATRÁVES DA EMENDA Nº 71070003 DESTINADOS A SECRETARIA MUNCIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MARTINÓPOLE-CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES
Data da Publicação do Aviso: 21/01/2026 Data de Abertura: 05/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: LOCAL: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/01/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saúde
Nº do Processo Administrativo: 16.01.001/2026
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Christiele Juciane Matos Braga
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco da Chagas Lourenço Alves
Responsável pela Informação: Francisco da Chagas Lourenço Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jorge Romão Costa
Responsável pela Adjudicação: Luiz Airton Rodrigues Junior
Responsável pela Homologação: