APUIARES | Prefeitura Municipal
Licitação: 0062026PEFMS/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE APUIARÉS/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/03/2026 Data de Abertura: 13/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: sítio eletrônico www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 27/03/2026
Órgãos
- Secretaria de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria de Educação
- Fundo Municipal de Educação
- Secretaria de Administração e Finanças
- Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Secretaria de Cultura, Turismo e Tecnologia
- Secretaria de Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- MAXIMUS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.107.229/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 286.886,20
-
- Nome:
- MAXIMUS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.107.229/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 2
- Valor:
- R$ 137.806,30
-
- Nome:
- MAXIMUS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.107.229/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 4
- Valor:
- R$ 121.442,30
-
- Nome:
- MAXIMUS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.107.229/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 5
- Valor:
- R$ 104.580,00
-
- Nome:
- MAXIMUS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.107.229/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 6
- Valor:
- R$ 158.143,20
-
- Nome:
- MAXIMUS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.107.229/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 9
- Valor:
- R$ 672.246,15
-
- Nome:
- KBM REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 38.263.979/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 8
- Valor:
- R$ 108.908,10
-
- Nome:
- KBM REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 38.263.979/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 3
- Valor:
- R$ 254.871,30
-
- Nome:
- KBM REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 38.263.979/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 7
- Valor:
- R$ 91.564,70
-
- Nome:
- FMB COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.502.413/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 76.328,50
-
- Nome:
- ÔMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 70.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0062026PEFMS
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES
Responsável pela Informação: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MORGHAANA HELLEN DA SILVA LUZ
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR
Responsável pela Homologação: JOSE SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR