FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE002/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de Preços Visando Futura e Eventual Aquisição de Mobiliário Escolar, visando atender às Unidades Escolares da Rede Municipal de Ensino do município de Frecheirinha/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Aquisição de Mobiliário Escolar
Data da Publicação do Aviso: 26/03/2026 Data de Abertura: 09/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema LICITANET, no endereço eletrônico: www.licitanet.com.br, conforme termo de adesão firmado
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/03/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 26/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 26/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO: https://www.frecheirinha.ce.gov.br/licitacaolista.php → Data: 30/03/2026
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- NEW QUALITTY COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.279.643/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – MOBILIÁRIO – AMPLA DISPUTA
- Valor:
- R$ 4.680.680,00
-
- Nome:
- NEW QUALITTY COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.279.643/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – MOBILIÁRIO – RESERVADO
- Valor:
- R$ 1.170.170,00
Nº do Processo Administrativo: 0602.001/2026
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006; Decreto Municipal nº 002 de 02 de janeiro de 2024
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO FAGNER SILVA AGUIAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOAO PAULO MIRANDA ALBUQUERQUE
Responsável pela Informação: JOAO PAULO MIRANDA ALBUQUERQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAXIWANIO PARENTE DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO FAGNER SILVA AGUIAR
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO FAGNER SILVA AGUIAR
Registro de Preço: Sim