BARBALHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.03.30.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados nas obras de pavimentação da rodovia de acesso à estrada da Malhada no Município de Barbalha/CE, fruto do MAPP 3446 - Convênio Nº 75/2026 junto à Superintendência de Obras Públicas do Governo do Estado do Ceará, por intermédio da Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/03/2026 Data de Abertura: 16/04/2026 Hora da Abertura: 08:30
Data da Republicação do Aviso:15/04/2026 →
Data da Reabertura: 04/05/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: Avenida Domingoa Sampaio Miranda, nº 715 - Loteamento Jardins dos Ipês - Alto da Alegria - Barbalha-Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 31/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municipios do Estado do Ceará - APRECE → Data: 31/03/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- Coral Construtora Rodovalho Alencar Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.195.191/0001-33
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços a serem prestados nas obras de pavimentação da rodovia de acesso à estrada da Malhada no Município de Barbalha/CE, fruto do MAPP 3446 - Convênio Nº 75/2026junto à Superintendência de Obras Públicas do Governo do Estado do Ceará, por intermédio da Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo.
- Valor:
- R$ 4.823.020,21
Nº do Processo Administrativo: 2026.03.30.1
Fundamentação Legal: Leinº 14.133, de 01 de abril de 2121.
Ordenador da Despesa: Antonio Everardo Garcia Siqueira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karla Deyane de Carvalho Cortez
Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: Antonio Everardo Garcia Siqueira
Responsável pela Homologação: Antonio Everardo Garcia Siqueira
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção