MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE-3003.01.2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DE ESTAÇÃO DE TRATAMENTO DE ÁGUA, COM ADUTORA, NO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DE ESTAÇÃO DE TRATAMENTO DE ÁGUA, COM ADUTORA, NO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA/CE.
Data da Publicação do Aviso: 31/03/2026 Data de Abertura: 16/04/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 31/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 31/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 31/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 31/03/2026
Órgãos
- Secretaria da Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CONSORCIO BRIMAX - TECNOSAN
- CPF/CNPJ:
- 66.755.602/0001-67
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE ESTAÇÃO DE TRATAMENTO DE ÁGUA, COM ADUTORA, NO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA/CE
- Valor:
- R$ 14.838.044,13
Nº do Processo Administrativo: 000222025122200
Fundamentação Legal: art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: ANDRÉ FELIPE LIMA GIRÃO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MARDONIO CAVALCANTE ANDRADE
Responsável pela Informação: FRANCISCO MARDONIO CAVALCANTE ANDRADE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANDRÉ FELIPE LIMA GIRÃO
Responsável pela Homologação: ANDRÉ FELIPE LIMA GIRÃO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Construção