QUITERIANOPOLIS | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 017/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTUROS E EVENTUAIS SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM CENTRAIS DE AR, VENTILADORES, REFRIGERADORES, COMPUTADORES, NOTEBOOKS, IMPRESSORAS E RECARGA PARA IMPRESSORAS ATENDENDO ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTUROS E EVENTUAIS SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM CENTRAIS DE AR, VENTILADORES, REFRIGERADORES, COMPUTADORES, NOTEBOOKS, IMPRESSORAS E RECARGA PARA IMPRESSORAS ATENDENDO ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE


Data da Publicação do Aviso: 31/03/2026 Data de Abertura: 15/04/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: M2A COMPRAS, no site https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 31/03/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 31/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS: www.quiterianopolis.ce.gov.br → Data: 31/03/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS - CE → Data: 31/03/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Governo
  • Fundo de Manut.Desenv.da Educacao-FUNDEB
  • Secretaria Municipal de Cultura
  • Secretaria de Saúde
  • Secretaria de Agricultura Desenvolvimento Rural
  • Secretaria de Assistencia Social, Trabalho e Empreendedorismo
  • Secretraria de Obras e Serviços Públicos
  • Secretaria de Meio Ambiente
  • Secretaria Municipal de Turismo

Licitantes

  • Nome:
    AUTHORITY COMÉRCIO IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO E SERVIÇOS DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.745.568/0001-18
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO EM COMPUTADORES, NOTEBOOKS, IMPRESSORAS E RECARGAS
    Valor:
    R$ 404.599,76
  • Nome:
    AUTHORITY COMÉRCIO IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO E SERVIÇOS DE INFORMÁTICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.745.568/0001-18
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - AQUISIÇÃO DE TONERS E CARTUCHOS PARA IMPRESSORAS
    Valor:
    R$ 43.180,00
  • Nome:
    ENERGETICA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.296.827/0001-95
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO EM ARES CONDICIONADOS, VENTILADORES, GELADEIRAS, GELÁGUAS, FREEZERS E BEBEDOUROS
    Valor:
    R$ 429.154,16

Nº do Processo Administrativo: PE 017/2026

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ÍTALO A. COSTA

Responsável pela Informação: JOSÉ ÍTALO A. COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: REBECA PEREIRA DE LACERDA CAVALCANTE

Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Responsável pela Homologação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES


Registro de Preço: Sim

Permissão: Sim