PALMACIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 007/2026 PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS SEM GÁS, ACONDICIONADA EM GARRAFÕES DE 20L PARA RECARGA, DESTINADAS A ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DE PALMÁCIA/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/03/2026 Data de Abertura: 14/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 27/03/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL → Data: 27/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 27/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 27/03/2026
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- CASA GRANDE GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.128.463/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE I: ÁGUA ADICIONADA DE SAIS. SEM GÁS ENVASADA PARA RECARGA, PRÓPRIA PARA CONSUMO. ADIÇÃO DE PELO MENOS 30MG/L. ACONDICIONADA EM GARRAFÃO POLICARBONATO, LISO, TRANSPARENTE, CAPACIDADE PARA 20 LITROS. LACRADO, COM TAMPA DE PRESSÃO E LACRE DE INVIOLABILIDADE INTACTO, DENTRO DOS PADRÕES ESTABELECIDOS PELO DEPARTAMENTO NACIONAL DE PRODUÇÃO MINERAL-DNPM E AGÊNCIA NACIONAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA-ANVISA, COM MARCA, PROCEDÊNCIA E VALIDADE IMPRESSAS NA EMBALAGEM DO PRODUTO. [CATMAT: CLASSE 8960, CÓDIGO 2164].
- Valor:
- R$ 160.320,00
Nº do Processo Administrativo: 007/2026 PE
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I da Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: WESLEY GOMES PONTES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL MACEDO BEZERRA
Responsável pela Informação: WESLEY GOMES PONTES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO MATEUS SILVA BORGES
Responsável pela Adjudicação: WESLEY GOMES PONTES
Responsável pela Homologação: WESLEY GOMES PONTES
Registro de Preço: Sim