JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE0012026SEINFR/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPIPEDO DAS ESTRADAS VICINAIS NAS COMUNIDADES DE ESCUMINHA, ALEGRE E AÇUDE PEREIRO DO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/03/2026 Data de Abertura: 20/04/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 31/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 31/03/2026
Órgãos
- Sec. Mun. infraest. Urb. e Serv. Publico
Licitantes
-
- Nome:
- DIOGENES ENGENHARIA E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.715.651/0001-48
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPIPEDO DAS ESTRADAS VICINAIS NAS COMUNIDADES DE ESCUMINHA, ALEGRE E AÇUDE PEREIRO DO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA.
- Valor:
- R$ 827.866,67
Nº do Processo Administrativo: CE0012026SEINFR
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: MAURIVAN SOARES LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA
Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: MAURIVAN SOARES LIMA
Responsável pela Homologação: MAURIVAN SOARES LIMA
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção