CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 12.004.2026-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REFORMA E AMPLAÇÃO DA E. E. F CIRILO MARTINS DE SOUSA, LOCALIDADE DE POÇO MONTE ALEGRE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/03/2026 Data de Abertura: 09/04/2026 Hora da Abertura: 08:15
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/03/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 26/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/FCE → Data: 24/03/2026
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educ. Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- MEGA EMPREENDIMENTOS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.900.250/0001-65
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLAÇÃO DA E. E. F CIRILO MARTINS DE SOUSA, LOCALIDADE DE POÇO MONTE ALEGRE.
- Valor:
- R$ 1.160.000,00
Nº do Processo Administrativo: 12.004.2026-CE
Fundamentação Legal: LEI N 14.133, DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE DO NASCMENTO PEEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Responsável pela Homologação: GESSICA ERYONNARA LIMA MUNIZ
Natureza da Obra: Reforma