MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.03.30.01PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de Materiais de construção, hidráulicos e elétricos, destinados para as diversas Secretarias do Município de Mauriti/CE, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, Anexo I deste Edital.
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/03/2026 Data de Abertura: 15/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 31/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 31/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/03/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Prot. Social e do Trabalho
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL ESTRELA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.612.440/0001-56
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Materiais de construção, hidráulicos e elétricos, destinados para as diversas Secretarias do Município de Mauriti/CE.
Nº do Processo Administrativo: 2026.03.13.01PE
Fundamentação Legal: nos termos da Lei nº 14.133/2021, Lei Complementar Federal nº 123/2006, Decreto Municipal nº 80/2023
Ordenador da Despesa: SANTINO MARCONES FERNANDES LACERDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: GUILHERME LACERDA DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: SANTINO MARCONES FERNANDES LACERDA
Responsável pela Homologação: Santino Marcones Fernandes Lacerda