PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 03.18.01/2026PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS PARA A CELEBRAÇÃO DE CONVÊNIOS, ACOMPANHAMENTO E ELABORAÇÃO DE PRESTAÇÕES DE CONTAS JUNTO AO GOVERNO FEDERAL E ESTADUAL DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A presente contratação tem por objetivo suprir a necessidade do Município de Pindoretama/CE quanto à elaboração de projetos técnicos destinados à celebração de convênios, bem como ao acompanhamento sistemático e à elaboração das respectivas prestações de contas junto aos órgãos e entidades do Governo Federal e Estadual.
Data da Publicação do Aviso: 23/03/2026 Data de Abertura: 08/04/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/03/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal da Saude
- Sec.da Infraestrutura e Servicos Publico
Licitantes
-
- Nome:
- XN ASSESSORIA MUNICIPAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.148.362/0001-80
- Objeto/Lote:
- 1. Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços técnicos especializados na elaboração de projetos voltados à celebração de convênios, bem como no acompanhamento da execução e na elaboração de prestações de contas junto aos Governos Federal e Estadual, junto a secretaria de educação e juvemntude
- Valor:
- R$ 54.600,00
-
- Nome:
- XN ASSESSORIA MUNICIPAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.148.362/0001-80
- Objeto/Lote:
- 2. Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços técnicos especializados na elaboração de projetos para celebração de convênios, bem como no acompanhamento e na elaboração de prestações de contas junto ao Governo Federal e Estadual, de interesse da Secretaria de Saúde do Município de Pindoretama/CE.
- Valor:
- R$ 51.600,00
-
- Nome:
- XN ASSESSORIA MUNICIPAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.148.362/0001-80
- Objeto/Lote:
- 3. Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços técnicos especializados na elaboração de projetos para celebração de convênios, bem como no acompanhamento e na elaboração de prestações de contas junto ao Governo Federal e Estadual, de interesse da Secretaria de Infraestrutura e Serviços Públicos do Município de Pindoretama/CE.
- Valor:
- R$ 54.000,00
Nº do Processo Administrativo: 03.18.01/2026PE
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: LEONARDO MENDES OLIVEIRA