PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 014/2026-PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE ALIMEN'.'AÇÃO E COFFEE BREAK, PARA ATENDER ÀS E ECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO £ PACAJUSICE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Observações: SECRETARIAS PARTICIPANTES DO PREGÃO: SEC. SAÚDE ; SEC. DE ESPORTE.; SEC. DE AGRICULTURA
Data da Publicação do Aviso: 01/04/2026 Data de Abertura: 16/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: (https://novobbmnet.com.br).
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 01/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 01/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PREFEITURA → Data: 01/04/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Esporte e Juvent
- Secretaria de Agric., Pecuaria e Pesca
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO E COFFEE BREAK, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE,
FracassadoO presente processo licitatório 014/2026-PERP, objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO E COFFEE BREAK, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE foi declarado fracassado, tendo em vista a ausência de propostas válidas/classificadas que atendessem integralmente às exigências do edital. Dessa forma, o referido lote não obteve êxito em sua adjudicação, podendo ser objeto de novo procedimento, conforme conveniência da Administração.
Nº do Processo Administrativo: 014/2026-PERP
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIANA ELBA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LÉA MÉCIA MOURA LOURENÇO
Responsável pela Informação: LÉA MÉCIA MOURA LOURENÇO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: MARIANA ELBA COSTA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma