GUARAMIRANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.03.30.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE 02(DOIS) VEÍCULOS TIPO MICRO-ÔNIBUS ESCOLAR RURAL, NOVOS (0KM), COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 46 (QUARENTA E SEIS) LUGARES, DESTINADOS AO TRANSPORTE ESCOLAR DE ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE GUARAMIRANGA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE 02(DOIS) VEÍCULOS TIPO MICRO-ÔNIBUS ESCOLAR RURAL, NOVOS (0KM), COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 46 (QUARENTA E SEIS) LUGARES, DESTINADOS AO TRANSPORTE ESCOLAR DE ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE GUARAMIRANGA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES.
Data da Publicação do Aviso: 31/03/2026 Data de Abertura: 15/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/processos/index/?search=
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 31/03/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 31/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 31/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: O ESTADO/CE → Data: 31/03/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: https://www.guaramiranga.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 01/04/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- AUDAX CAMINHOES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 57.723.696/0002-82
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE 02(DOIS) VEÍCULOS TIPO MICRO-ÔNIBUS ESCOLAR RURAL, NOVOS (0KM), COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 46 (QUARENTA E SEIS) LUGARES, DESTINADOS AO TRANSPORTE ESCOLAR DE ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE GUARAMIRANGA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES.
- Valor:
- R$ 1.198.400,00
Nº do Processo Administrativo: 000112026031800
Fundamentação Legal: LEI 14.133 DE 21 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIZABETH GERALDO RODRIGUES BEZERRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LICIA MARIA DE OLIVEIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS