JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026031101-CP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE AMPLIAÇÃO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (MARIA FELÍCIA DE ALMEIDA) JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE JAGUARIBARA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/04/2026 Data de Abertura: 23/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 01/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 01/04/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 01/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 01/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 01/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL → Data: 01/04/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DANTAS & OLIVEIRA LIMPEZA CONSERVACAO E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.684.414/0001-30
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE AMPLIAÇÃO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (MARIA FELÍCIA DE ALMEIDA) JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE JAGUARIBARA/CE
- Valor:
- R$ 488.500,00
Nº do Processo Administrativo: 09010001/26
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ANA MARIA DE OLIVEIRA AQUINO NETA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALAN VINICIUS DOS SANTOS MIGUEL
Responsável pela Informação: ALAN VINICIUS DOS SANTOS MIGUEL
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JECIANE ALVES MARTINS
Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA DE OLIVEIRA AQUINO NETA
Responsável pela Homologação: Ana Maria de Oliveira Aquino Neta
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma