BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2303001-2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada para a construção de um campo de areia na localidade Boqueirão do Cesário no município de Beberibe/ce, junto a Secretaria de Obras e Desenvolvimento Urbano
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/04/2026 Data de Abertura: 17/04/2026 Hora da Abertura: 14:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: d o u → Data: 01/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: d o e → Data: 01/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o estado → Data: 01/04/2026
Órgãos
- Secretaria de Obras e Desenvol. Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- LPG SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES
- CPF/CNPJ:
- 21.541.555/0001-10
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para a construção de um campo de areia na localidade Boqueirão do Cesário no município de Beberibe/ce, junto a Secretaria de Obras e Desenvolvimento Urbano,
- Valor:
- R$ 177.836,26
Nº do Processo Administrativo: 1501001-2026
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021,
Ordenador da Despesa: Bruno Apoliano de Vasconcelos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: maria do carmo soares da silva
Responsável pela Informação: maria do carmo soares da silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laydson Alves de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Bruno Apoliano de Vasconcelos
Responsável pela Homologação: Bruno Apoliano de Vasconcelos
Natureza da Obra: Reforma