PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 015/2026-PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE RAÇÃO SECA (TIPO PREMIUM ESPECIAL), DESTINADA À ALIMENTAÇÃO DOS CÃES QUE COMPÕEM O GRUPO DE OPERAÇÕES COM CÃES DA GUARDA CIVIL DO MUNICÍPIO, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SEGURANÇA PUBLICA DE PACAJUS/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 01/04/2026 Data de Abertura: 15/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 01/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 01/04/2026
Órgãos
- Secretaria de Seguranca Publica
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:, LOTE 01
ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL
1
RAÇÃO LINHA PREMIUM ESPECIAL,
TIPO SECA, PORTE
MÉDIO/GRANDE. (ADULTO).
QUALIDADES LINHA PREMIUM.
SACOS DE 20 KG.
300.0 Saco R$ 250,72 R$ 75.216,00
Especificação: RAÇÃO LINHA PREMIUM ESPECIAL, TIPO SECA, PORTE MÉDIO/GRANDE. (ADULTO). QUALIDADES LINHA PREMIUM.
SACOS DE 20 KG.
2
RAÇÃO LINHA PREMIUM ESPECIAL,
TIPO SECA, PORTE
PEQUENO/MEDIO. (FILHOTE).
QUALIDADES LINHA PREMIUM.
SACOS DE 20 KG.
100.0 Saco R$ 261,93 R$ 26.193,00
Especificação: RAÇÃO LINHA PREMIUM ESPECIAL, TIPO SECA, PORTE PEQUENO/MEDIO. (FILHOTE). QUALIDADES LINHA
PREMIUM. SACOS DE 20 KG.
Valor total do lote R$ 101.409,00 (cento e um mil quatrocentos e nove reais)
FracassadoPROCESSO DECLARADO FRACASSADO POR NÃO TER NENHUMA EMPRESA CLASSIFICADA OU HABILITADA.
Nº do Processo Administrativo: 015/2026-PERP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N°14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANDRE CAMPELO CONRADO MOTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Informação: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: ANDRE CAMPELO CONRADO MOTA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim