QUIXELO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.03.31.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação de empresa especializada na confecção de fardamentos e calçados escolares dos alunos da rede pública de ensino do município de Quixelô/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/04/2026 Data de Abertura: 22/04/2026 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://www.comprasquixelo.com.br.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 01/04/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 01/04/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 06/04/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 01/04/2026

Órgãos

  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    ESSENCIAL DISTRIBUIDORA E FABRICAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    42.268.949/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 01: FARDAMENTO ESCOLAR
    Valor:
    R$ 239.000,00
  • Nome:
    ESSENCIAL DISTRIBUIDORA E FABRICAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    42.268.949/0001-17
    Objeto/Lote:
    Lote 02: Calçados escolares
    Valor:
    R$ 187.998,32

Nº do Processo Administrativo: 2026.03.31.1

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliviera

Responsável pela Informação: Vlaudemir Alves Ribeiro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos

Responsável pela Adjudicação: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves

Responsável pela Homologação: Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves