SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: RP24032026001SE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE MÃO DE OBRA TERCEIRIZADA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA QUITÉRIA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETÁRIOS RESPONSÁVEIS PELAS ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO:BRENO MENDES GOMES-Sec.de Planejamento; ANA PATRÍCIA S. XIMENES-Sec.de Saúde; MARIA ELIANE M. ALBUQUERQUE-Sec. de Educação; AMANDA VASCONCELOS DE SOUSA-Sec. de Proteção Social; ANTº GEOVANE B.DE OLIVEIRA-Sec. de Agricultura; FCO. CLEVERLAN FEIJÓ RODRIGUES -Sec. de Desportos; MELISSA SOUSA-Sec. de Infraestrutura;JEAN CLAUDE R. DOS SANTOS-Sec. de Segurança e ANA PAULA M. M. TAVARES – Sup. do IMASQ.
Data da Publicação do Aviso: 06/04/2026 Data de Abertura: 17/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: LINK DE REALIZAÇÃO DA LICITAÇÃO: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 06/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bnccompras.com → Data: 01/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br → Data: 01/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 06/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 06/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.santaquiteria.ce.gov.br → Data: 06/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 06/04/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Educação
- Insittuto Municipal de Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Desporto, lazer e Juventude
- Secretaria Municipal de Proteção Social e Direitos Humanos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Urbanos
- Secretaria Municipal de Agricultura, Recursos Hídricos e Proteção Ambiental
- Secretaria Municipal de Cidadania e Segurança Pública
- Secretaria Municipal de Planejamento, Gestão e Finanças
Licitantes
-
- Nome:
- COOPERFORTTE - COOPERATIVA DE TRABALHO EM SERVICOS COMPLEMENTARES DE ASSEIO, CON
- CPF/CNPJ:
- 47.825.729/0001-60
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE MÃO DE OBRA TERCEIRIZADA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA QUITÉRIA-CE.
- Valor:
- R$ 14.831.961,60
Nº do Processo Administrativo: 24.03.2026.001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: BRENO MENDES GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DR. LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: BRENO MENDES GOMES
Responsável pela Homologação: BRENO MENDES GOMES
Registro de Preço: Sim