FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE90095/2026SMS/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, PARA ATENDER À DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE DE FORTALEZA – SMS NO ÂMBITO DO PROGRAMA SAÚDE NA ESCOLA, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA DESTE EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/04/2026 Data de Abertura: 23/04/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema do COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.compras.gov.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 01/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 01/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 01/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRASFOR → Data: 01/04/2026
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- LKA BRINDES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.288.828/0001-92
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 – EXCLUSIVO ME/EPP ITEM CÓDIGO COMPRAS FOR CÓDIGO CATSER ESPECIFICAÇÃO UNID QTD 01 3605927 634550 BOTON, COBERTURA EM ACETATO, COM BASE DE METAL, TRASEIRA EM PVC E BROCHE NO VERSO, MEDINDO: 3 X 3CM UNIDADE 8.000
- Valor:
- R$ 14.000,00
-
- Nome:
- DISTRIMIX SOLUCOES & SERVICOS BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.044.835/0001-84
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 – EXCLUSIVO ME/EPP ITEM CÓDIGO COMPRAS FOR CÓDIGO CATSER ESPECIFICAÇÃO UNID QTD 02 3605928 622722 BANNER DE LONA, COM BASTONETE, PONTEIRAS BRANCAS E CORDINHA PARA PENDURAR, MEDINDO: 120 X 90CM UNIDADE 440
- Valor:
- R$ 15.180,00
-
- Nome:
- FLEX GRAFICA E EDITORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.281.062/0001-20
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 – AMPLA CONCORRÊNCIA ITEM CÓDIGO COMPRAS FOR CÓDIGO CATSER ESPECIFICAÇÃO UNID QTD 03 3579017 18724 FOLDER, TAMANHO: 21 X 29CM. ACABAMENTO: COM 2 DOBRAS. PAPEL: COUCHÊ 150G, CORES: 4X4, IMPRESSÃO FRENTE E VERSO. ELABORAÇÃO DE ARTE INCLUSA UNIDADE 150.000
- Valor:
- R$ 36.000,00
Nº do Processo Administrativo: P514840/2025
Fundamentação Legal: Decretos Municipais nº 15.608, de 31 de março de 2023, nº 15.595, de 22 de março de 2023, nº 15.604, de 28 de março de 2023 e nº 13.735, de 18 de janeiro de 2016 na Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021 e na Lei Complementar nº 123
Ordenador da Despesa: Riane Maria Barbosa de Azevedo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Paiva Matos Pimentel
Responsável pela Informação: HILDEMBERG FERNANDES PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luciana Matos Alves
Responsável pela Adjudicação: Laila Freitas e Silva
Responsável pela Homologação: Laila Freitas e Silva
Registro de Preço: Sim