MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 14.001/2026-CE/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RESTAURAÇÃO E REFORMA DO PRÉDIO SOLAR BONIFÁCIO CÂMARA (BIBLIOTECA) NO MUNICÍPIO DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, ESPORTE E CULTURA DE MARANGUAPE/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/04/2026 Data de Abertura: 23/04/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 06/04/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 06/04/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 06/04/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 06/04/2026

Órgãos

  • SECREATARIA MUNICIPAL DE TURISMO E CULTURA

Licitantes

  • Nome:
    CONSTROE CONSULTORIA, SERVIÇOS E REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.742.018/0001-10
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RESTAURAÇÃO E REFORMA DO PRÉDIO SOLAR BONIFÁCIO CÂMARA (BIBLIOTECA) NO MUNICÍPIO DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO, ESPORTE E CULTURA DE MARANGUAPE/CE.
    Valor:
    R$ 993.711,08

Nº do Processo Administrativo: 14.001/2026-CE

Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 D ~' • 600 DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.

Ordenador da Despesa: ADELAIDE MARIA BRAGA DA SILVA PRATA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAISA VASCONCELOS DE DEUS

Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: ADELAIDE MARIA BRAGA DA SILVA PRATA

Responsável pela Homologação: ADELAIDE MARIA BRAGA DA SILVA PRATA