JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.03.31.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: Aquisição de material médico hospitalar destinados as unidades de Saúde do Município, por intermédio da Secretaria Municipal de Saúde de Juazeiro do Norte/CE, conforme anexos, partes integrantes deste edital.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/04/2026 Data de Abertura: 16/04/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: bllcompras.com.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 01/04/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 01/04/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 31/03/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ESTADO → Data: 01/04/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    10.495.121/0001-05
    Objeto/Lote:
    Lote 1 - Agulhas
    Valor:
    R$ 34.500,00
  • Nome:
    VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    10.495.121/0001-05
    Objeto/Lote:
    Lote 3 - Seringas
    Valor:
    R$ 192.000,00
  • Nome:
    VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    10.495.121/0001-05
    Objeto/Lote:
    Lote : 4 - Mat. Médico-Hospitalares Diversos
    Valor:
    R$ 410.000,00
  • Nome:
    VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    10.495.121/0001-05
    Objeto/Lote:
    Lote 5 - Equipamentos Médicos e Diagnóstico
    Valor:
    R$ 1.650.000,00
  • Nome:
    VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    10.495.121/0001-05
    Objeto/Lote:
    Lote 6 - Curativos Especiais
    Valor:
    R$ 141.000,00
  • Nome:
    VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    10.495.121/0001-05
    Objeto/Lote:
    Lote 7 - Materiais para Estomia
    Valor:
    R$ 1.290.000,00
  • Nome:
    VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    10.495.121/0001-05
    Objeto/Lote:
    Lote 8 - Curativos Avançados
    Valor:
    R$ 298.000,00
  • Nome:
    VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    10.495.121/0001-05
    Objeto/Lote:
    Lote 9 - Fios de Sutura
    Valor:
    R$ 240.000,00
  • Nome:
    VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    10.495.121/0001-05
    Objeto/Lote:
    Lote 10 - Sondas e Cateteres
    Valor:
    R$ 440.000,00
  • Nome:
    VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    10.495.121/0001-05
    Objeto/Lote:
    Lote 11 - Máscaras e protetores
    Valor:
    R$ 265.300,00
  • Nome:
    VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    10.495.121/0001-05
    Objeto/Lote:
    Lote 12 - Luvas
    Valor:
    R$ 478.500,00
  • Nome:
    VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    10.495.121/0001-05
    Objeto/Lote:
    Lote : 13 - Equip. de Infusão e Emergência
    Valor:
    R$ 234.500,00
  • Nome:
    VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    10.495.121/0001-05
    Objeto/Lote:
    Lote 14 - Equip. de Prevenção
    Valor:
    R$ 398.500,00
  • Nome:
    VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    10.495.121/0001-05
    Objeto/Lote:
    Lote 15 - Mat. de Laboratório
    Valor:
    R$ 39.900,00
  • Nome:
    PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICO LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.722.269/0001-17
    Objeto/Lote:
    Lote 2 - Monitoramento de Glicemia
    Valor:
    R$ 416.000,00
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    Lote 18 - Mat. de Curativos Especiais
    Valor:
    R$ 169.778,90
  • Nome:
    MED DONTO COMERCIO DEPRODUTOS HOSPITALARES LTDA.
    CPF/CNPJ:
    69.366.326/0001-33
    Objeto/Lote:
    Lote 17 - Mat. de esterelização
    Valor:
    R$ 6.332,10
  • Nome:
    NEW MEDIC DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MAT MED HOSPITALAR LTDA.
    CPF/CNPJ:
    49.747.096/0001-45
    Objeto/Lote:
    Lote 16 - Dispositivos de Drenagem e Coleta
    Valor:
    R$ 32.659,08

Nº do Processo Administrativo: 2026.03.31.1

Fundamentação Legal: MENOR PREÇO que será regida pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: José Bendimar de Lima Junior

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique Candido de Lira

Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz

Responsável pela Adjudicação: José Bendimar de Lima Junior

Responsável pela Homologação: José Bendimar de Lima Junior