CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE2026032301/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE – UBS PORTE II, localizada na Avenida Ananias Alexandre, s/n, entre as ruas 13 e 14, Bairro Curicaca, no Município de Caucaia/CE, conforme Proposta nº 11777.7610001/25-005.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE – UBS PORTE II, localizada na Avenida Ananias Alexandre, s/n, entre as ruas 13 e 14, Bairro Curicaca, no Município de Caucaia/CE, conforme Proposta nº 11777.7610001/25-005.
Data da Publicação do Aviso: 06/04/2026 Data de Abertura: 22/04/2026 Hora da Abertura: 09:30
Data da Republicação do Aviso:22/04/2026 →
Data da Reabertura: 08/05/2026 →
Hora da Reabertura: 09:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/04/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 06/04/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 06/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/04/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde de Caucaia - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- ENGNORD CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 32.410.406/0001-39
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE – UBS PORTE II, localizada na Avenida Ananias Alexandre, s/n, entre as ruas 13 e 14, Bairro Curicaca, no Município de Caucaia/CE, conforme Proposta nº 11777.7610001/25-005.
- Valor:
- R$ 2.150.650,00
Nº do Processo Administrativo: CE2026032301
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/2021, LEI MUNICIPAL Nº 3.625/2023, LEI COMPLEMENTAR Nº 123/2006.
Ordenador da Despesa: Glai Jones Alves Feitosa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fabiola Alves Castro
Responsável pela Informação: Alexsandra Ferreira Rocha
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia de Carvalho da Silva
Responsável pela Adjudicação: glay.jones@hotmail.com
Responsável pela Homologação: Glai Jones Alves Feitosa
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção