TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 05/2026SEINF/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONSERVAÇÃO DO SISTEMA VIÁRIO EM DIVERSAS ESTRADAS VICINAIS DA SEDE E DO SERTÃO (ROÇO) DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/04/2026 Data de Abertura: 20/04/2026 Hora da Abertura: 08:35
Data da Republicação do Aviso:09/04/2026 →
Data da Reabertura: 28/04/2026 →
Hora da Reabertura: 08:35
Local: BBM NET do Bolsa Brasileira de Mercadorias - https://novobbmnet.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1069-Pag. 403 → Data: 06/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 4 - Pag. 404 → Data: 06/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVIII, Nº 061 - Pag. 405 → Data: 06/04/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 64 - Pag. 406 → Data: 06/04/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 68 - Pag. 562 → Data: 10/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Seção 18 - Pag. 563 → Data: 10/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVIII, Nº 65 - Pag. 564 → Data: 10/04/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1073 - Pag. 565 → Data: 10/04/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1102-Pag. 814 → Data: 22/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1102-Pag. 814 → Data: 22/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1102 - Pag. 835 → Data: 22/05/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- IF3 EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.521.451/0001-75
- Objeto/Lote:
- 01-CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONSERVAÇÃO DO SISTEMA VIÁRIO EM DIVERSAS ESTRADAS VICINAIS DA SEDE E DO SERTÃO (ROÇO) DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA.
- Valor:
- R$ 560.332,24
Nº do Processo Administrativo: 26032601
Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: FÁBIO CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WALMER TAVARES CHAGAS
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: FÁBIO CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: FÁBIO CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais