JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.03.13.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Fornecimento e confecção de material esportivo destinado a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Cultura, Turismo e Esporte de Jardim/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/04/2026 Data de Abertura: 22/04/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 370- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/04/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 02/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 07/04/2026
Órgãos
- Sec. Mun. de Cultura, Turismo e Esporte
Licitantes
-
- Nome:
- GE COMERCIO ARTIGOS ESPORTIVOS E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.844.462/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote : 01 - Material Esportivo I
- Valor:
- R$ 34.200,00
-
- Nome:
- JMR SOLUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.008.995/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote : 02 - Material Esportivo II
- Valor:
- R$ 7.985,20
Nº do Processo Administrativo: 2026.03.13.1
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL
Ordenador da Despesa: LUIZ PEREIRA LEMOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: RAQUEL JORGE DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO
Responsável pela Adjudicação: LUIZ PEREIRA LEMOS
Responsável pela Homologação: LUIZ PEREIRA LEMOS