PORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-01.130326/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES TIPO PICAPE, CABINE DUPLA, 04 PORTAS, ZERO QUILÔMETRO, MOTOR FLEX, DESTINADOS A DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PORANGA–CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/03/2026 Data de Abertura: 08/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 27/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/03/2026
Órgãos
- Fundeb
Licitantes
-
- Nome:
- CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PECAS SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.307.250/0001-53
- Objeto/Lote:
- 01 VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO PICAPE, CABINE DUPLA, 04 PORTAS, ZERO QUILÔMETRO E MOTOR FLEX.
- Valor:
- R$ 150.000,00
-
- Nome:
- CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PECAS SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.307.250/0001-53
- Objeto/Lote:
- 02 VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO PICAPE, CABINE DUPLA, 04 PORTAS, ZERO QUILÔMETRO E MOTOR FLEX.
- Valor:
- R$ 150.000,00
-
- Nome:
- CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PECAS SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.307.250/0001-53
- Objeto/Lote:
- 03 VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO PICAPE, CABINE DUPLA, 04 PORTAS, ZERO QUILÔMETRO E MOTOR FLEX.
- Valor:
- R$ 300.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE-01.130326
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Maria Pereira da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Michell Marinho Araújo
Responsável pela Informação: Francisco Michell Marinho Araújo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia Gomes Mourão Sales
Responsável pela Adjudicação: Maria Pereira da Silva
Responsável pela Homologação: MARIA PEREIRA DA SILVA