IGUATU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.03.18.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de preços para fornecimento de medicamentos e material médico hospitalar destinados ao atendimento de demandas da Secretaria de Saúde, da Prefeitura Municipal de Iguatu, conforme especificações constantes no termo de referência, anexo I do edital.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O julgamento das propostas será realizado de acordo com critério de MENOR PREÇO (POR GRUPO DE ITENS).
Data da Publicação do Aviso: 06/04/2026 Data de Abertura: 17/04/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://www.licitacaoiguatu.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 06/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 06/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação - O POVO → Data: 06/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Aviso de Licitação - PNCP → Data: 06/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Aviso de Licitação - Sítio Eletrônico Oficial → Data: 06/04/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 100.200,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 278.900,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 995.500,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 441.300,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 135.600,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 466.900,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 168.700,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 166.700,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 184.000,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 15
- Valor:
- R$ 266.700,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 16
- Valor:
- R$ 65.700,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 18
- Valor:
- R$ 143.500,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 19
- Valor:
- R$ 45.700,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 21
- Valor:
- R$ 146.000,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 22
- Valor:
- R$ 1.298.000,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 25
- Valor:
- R$ 615.000,00
-
- Nome:
- EVVE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 20.200,00
-
- Nome:
- EVVE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 319.700,00
-
- Nome:
- EVVE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 94.500,00
-
- Nome:
- EVVE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 488.108,20
-
- Nome:
- EVVE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 17
- Valor:
- R$ 40.400,00
-
- Nome:
- EVVE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 20
- Valor:
- R$ 865.000,00
-
- Nome:
- EVVE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 23
- Valor:
- R$ 151.400,00
-
- Nome:
- EVVE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 26
- Valor:
- R$ 18.700,00
-
- Nome:
- EVVE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 27
- Valor:
- R$ 31.200,00
-
- Nome:
- EVVE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 28
- Valor:
- R$ 27.900,00
-
- Nome:
- EVVE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 29
- Valor:
- R$ 28.699,44
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTACOES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 30.000,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO REPRESENTACOES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 24
- Valor:
- R$ 10.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.21.02
Fundamentação Legal: A licitação reger-se-á pela Lei Federal nº. 14.133/2021 e suas alterações; Decreto Federal nº. 11.462/2023; Decreto Municipal nº. 018/2023; Lei Complementar nº. 123, de 14/12/2006; Instrução Normativa SEGES/ME nº. 73, de 30/09/2022
Ordenador da Despesa: JOAO LEONARDO DE SOUZA MENDONÇA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GILDERLANDIO DUARTE DA COSTA
Responsável pela Informação: GILDERLANDIO DUARTE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO EDMILSON ALVES ARAUJO FILHO
Responsável pela Adjudicação: JOAO LEONARDO DE SOUZA MENDONÇA
Responsável pela Homologação: JOÃO LEONARDO DE SOUZA MENDONÇA
Registro de Preço: Sim