CEDRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 3003.01/2026-03/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATACÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE TRANSBORDO E TRASLADO DOS RESÍDUOS URBANOS DO MUNICÍPIO DE CEDRO/CE COM DESTINAÇÃO FINAL EM ATERRO SANITÁRIO LICENCIADO, INCLUINDO AS TÉCNICAS E E ETAPAS OPERACIONAIS DO EQUIPAMENTO, JUNTO A SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/04/2026 Data de Abertura: 12/05/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: WWW.LICITACEDROCE.COM.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 07/04/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 07/04/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 07/04/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: OPOVO → Data: 07/04/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Meio Ambiente

Licitantes

  • Nome:
    ECOPARQUE JUAZEIRO DO NORTES S.A
    CPF/CNPJ:
    54.981.786/0001-02
    Objeto/Lote:
    CONTRATACÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE TRANSBORDO E TRASLADO DOS RESÍDUOS URBANOS DO MUNICÍPIO DE CEDRO/CE COM DESTINAÇÃO FINAL EM ATERRO SANITÁRIO LICENCIADO, INCLUINDO AS TÉCNICAS E E ETAPAS OPERACIONAIS DO EQUIPAMENTO, JUNTO A SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE.
    Valor:
    R$ 663.720,98

Nº do Processo Administrativo: 3003.01/2026-03

Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 14.133/2021, de 01 de abril de 2021, e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: MANOEL BEZERRA FILHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÚLIO LIMA SALES

Responsável pela Informação: TÚLIO LIMA SALES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FILIPE JUCÁ PINHEIRO

Responsável pela Adjudicação: MANOEL BEZERRA FILHO

Responsável pela Homologação: MANOEL BEZERRA FILHO