JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.03.31.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Fornecimento de brinquedos educativos e recreativos destinados a atender as necessidades pedagógicas da educação infantil, na implantação de Brinquedoteca nas instituições de ensino da Rede Municipal no Município de Jardim/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/04/2026 Data de Abertura: 23/04/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 370- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/04/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 07/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 08/04/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- RAFAEL SOARES DE MENESES LUZ
- CPF/CNPJ:
- 60.165.965/0001-66
- Objeto/Lote:
- Brinquedos Educativos e Recreativos
- Valor:
- R$ 159.400,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.03.31.1
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL
Ordenador da Despesa: ANTONIO LUIZ DE SANTANA NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: JERRE AURELIO NEVES DA CRUZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO LUIZ DE SANTANA NETO
Responsável pela Homologação: ANTONIO LUIZ DE SANTANA NETO