FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 3003.01/26-SME/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO PARA ATENDER OS ALUNOS DO CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL (C.E.I.) E ENSINO FUNDAMENTAL DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE FORTIM/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 3003.01/2026 - SME
Data da Publicação do Aviso: 08/04/2026 Data de Abertura: 22/04/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: WWW.NOVOBBMNET.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 08/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 08/04/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- DJ DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS DESCARTÁVEIS HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.512.259/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - FARDAMENTO
- Valor:
- R$ 324.969,40
-
- Nome:
- DJ DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS DESCARTÁVEIS HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.512.259/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - FARDAMENTO
- Valor:
- R$ 59.985,80
Nº do Processo Administrativo: 3003.01/26-SME
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal n° 1136/2023, de 27 de dezembro de 2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES
Responsável pela Informação: MELINA PAULA MOREIRA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIO SILVIO GOMES BORGES
Responsável pela Adjudicação: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES
Responsável pela Homologação: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES