SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE31032026001SE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de água mineral (recarga e aquisição de vasilhames), bem como aquisição de botijões vazios e recarga de gás GLP, para atender às necessidades das diversas Secretarias do Município de Santa Quitéria/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Observações: SECRETÁRIOS RESPONSÁVEIS PELAS ADJUDICAÇÕES E HOMOLOGAÇÕES:BRENO MENDES GOMES-Sec.de Planejamento; ANA PATRÍCIA S. XIMENES-Sec.de Saúde; MARIA ELIANE M. ALBUQUERQUE-Sec. de Educação; AMANDA VASCONCELOS DE SOUSA-Sec. de Proteção Social; ANTº GEOVANE B.DE OLIVEIRA-Sec. de Agricultura; FCO. CLEVERLAN FEIJÓ RODRIGUES -Sec. de Desportos; MELISSA SOUSA-Sec. de Infraestrutura; ANDREYA MAGALHÃES DUTRA-Ordenadora de Despesas Sec.Relações Institucionais, SALVADOR FERREIRA DE HOLANDA-Sec. de Cultura e ANA PAULA M. M. TAVARES – Sup. do IMASQ.
Data da Publicação do Aviso: 08/04/2026 Data de Abertura: 23/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: LINK DE REALIZAÇÃO DA LICITAÇÃO: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bnccompras.com → Data: 07/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: https://pncp.gov.br → Data: 07/04/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/04/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 08/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 08/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.santaquiteria.ce.gov.br → Data: 08/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 08/04/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Planejamento, Gestão e Finanças
- Secretaria Municipal de Proteção Social e Direitos Humanos
- Secretaria Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Urbanos
- Secretaria Municipal de Agricultura, Recursos Hídricos e Proteção Ambiental
- Insittuto Municipal de Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Cultura e Desenvolvimento Turístico
- Secretaria Municipal de Desporto, lazer e Juventude
- Secretaria de Relações Institucionais e Desenvolvimento Econômico
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 31.03.2026.001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: BRENO MENDES GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DR. LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: BRENO MENDES GOMES
Responsável pela Homologação: