REDENCAO | Prefeitura Municipal

Licitação: 015/2026 PESRP/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DO PROJETO TÊNIS DE MESA – INCLUSÃO NO MACIÇO DE BATURITÉ, A SER EXECUTADO EM DIVERSAS ESCOLAS PÚBLICAS, COM FORNECIMENTO DE TODOS OS MATERIAIS E CONTRATAÇÃO DOS PROFISSIONAIS NECESSÁRIOS PARA A EXECUÇÃO DO PROJETO, COM ABRANGÊNCIA PARA 312 CRIANÇAS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/03/2026 Data de Abertura: 08/04/2026 Hora da Abertura: 10:00

Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 13/03/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 13/03/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Esporte e Juventude

Licitantes

  • Nome:
    PROATIVA ACADEMIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.139.043/0001-95
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DO PROJETO TÊNIS DE MESA – INCLUSÃO NO MACIÇO DE BATURITÉ, A SER EXECUTADO EM DIVERSAS ESCOLAS PÚBLICAS, COM FORNECIMENTO DE TODOS OS MATERIAIS E CONTRATAÇÃO DOS PROFISSIONAIS NECESSÁRIOS PARA A EXECUÇÃO DO PROJETO, COM ABRANGÊNCIA PARA 312 CRIANÇAS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO/CE
    Valor:
    R$ 846.484,46

Nº do Processo Administrativo: 26.02.04.AC8-02

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Raimundo Nonato da Silva Tôrres

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE

Responsável pela Informação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO

Responsável pela Adjudicação: Raimundo Nonato da Silva Tôrres

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO DA SILVA TORRES


Registro de Preço: Sim