MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.03.26.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS PERMANENTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MISSÃO VELHA/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/04/2026 Data de Abertura: 17/04/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://www.portaldemissaovelha.com.br/pagina/gerais/pregao_form.jsf?windowId=ee2
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 02/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/04/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/04/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Admin. e Planejamento
- Sec. Agricultura e Des. Economico
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec. Infra Estrutura e Servicos Publicos
- Secretaria da Juventude, Esporte e Lazer
- FUNDEB
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec.de Seguranca Publica e Cidadania
- Secretaria da Cultura e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- A & K COMÉRCIO VAREJISTA DE MOVÉIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.320.763/0001-15
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 247.151,00
-
- Nome:
- A & K COMÉRCIO VAREJISTA DE MOVÉIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.320.763/0001-15
- Objeto/Lote:
- LOTE VII
- Valor:
- R$ 31.000,00
-
- Nome:
- ANA FLAVIA DE OLIVEIRA ALENCAR – ME
- CPF/CNPJ:
- 59.001.240/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE V
- Valor:
- R$ 234.269,00
-
- Nome:
- ANA FLAVIA DE OLIVEIRA ALENCAR – ME
- CPF/CNPJ:
- 59.001.240/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE VI
- Valor:
- R$ 75.000,00
-
- Nome:
- ANA FLAVIA DE OLIVEIRA ALENCAR – ME
- CPF/CNPJ:
- 59.001.240/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE XII
- Valor:
- R$ 461.823,00
-
- Nome:
- ANA FLAVIA DE OLIVEIRA ALENCAR – ME
- CPF/CNPJ:
- 59.001.240/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE XIX
- Valor:
- R$ 1.242.744,00
-
- Nome:
- ART COMERCIO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.014.580/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE IX
- Valor:
- R$ 15.455,82
-
- Nome:
- ART COMERCIO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.014.580/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE XVI
- Valor:
- R$ 19.500,00
-
- Nome:
- CEARA METALURGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.038.484/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 158.400,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE XIII
- Valor:
- R$ 149.800,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE XX
- Valor:
- R$ 425.000,00
-
- Nome:
- RL COMERCIO E SERVIÇO
- CPF/CNPJ:
- 60.165.965/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 70.832,00
-
- Nome:
- RL COMERCIO E SERVIÇO
- CPF/CNPJ:
- 60.165.965/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 390.000,00
-
- Nome:
- RL COMERCIO E SERVIÇO
- CPF/CNPJ:
- 60.165.965/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII
- Valor:
- R$ 58.000,00
-
- Nome:
- ANA FLAVIA DE OLIVEIRA ALENCAR – ME
- CPF/CNPJ:
- 59.001.240/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE X
- Valor:
- R$ 575.265,00
-
- Nome:
- ANA FLAVIA DE OLIVEIRA ALENCAR – ME
- CPF/CNPJ:
- 59.001.240/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE XI
- Valor:
- R$ 183.151,00
-
- Nome:
- ANA FLAVIA DE OLIVEIRA ALENCAR – ME
- CPF/CNPJ:
- 59.001.240/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE XIV
- Valor:
- R$ 430.000,00
-
- Nome:
- ANA FLAVIA DE OLIVEIRA ALENCAR – ME
- CPF/CNPJ:
- 59.001.240/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE XV
- Valor:
- R$ 123.529,00
-
- Nome:
- ANA FLAVIA DE OLIVEIRA ALENCAR – ME
- CPF/CNPJ:
- 59.001.240/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE XVII
- Valor:
- R$ 75.489,00
-
- Nome:
- ANA FLAVIA DE OLIVEIRA ALENCAR – ME
- CPF/CNPJ:
- 59.001.240/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE XVIII
- Valor:
- R$ 23.808,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.03.01
Fundamentação Legal: Lei - 14133
Ordenador da Despesa: Francisco Rafael Tavares Luna
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Matheus da Silva Barbosa
Responsável pela Informação: Francisco Rafael Tavares Luna
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Otávio Santana Barros
Responsável pela Adjudicação: Francisco Rafael Tavares Luna
Responsável pela Homologação: FRANCISCO RAFAEL TAVARES LUNA
Registro de Preço: Sim