MAURITI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.04.06.02PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: Aquisição de equipamentos de proteção individual – EPIS e fardamentos para serem distribuídos aos servidores das diversas Secretarias do município de Mauriti/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/04/2026 Data de Abertura: 20/04/2026 Hora da Abertura: 14:00

Local: www.portaldelicitacaomauriti.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/04/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 07/04/2026

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Agricultura e Meio Ambient
  • Secretaria Municipal de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    FRANCISCA AURILIA DE SOUSA GOMES - GTA - ME
    CPF/CNPJ:
    15.406.692/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 68.668,83
  • Nome:
    FRANCISCA AURILIA DE SOUSA GOMES - GTA - ME
    CPF/CNPJ:
    15.406.692/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 16.000,00
  • Nome:
    G ALVES COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    58.608.904/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 90.754,20
  • Nome:
    G ALVES COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    58.608.904/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 9.325,50

Nº do Processo Administrativo: 2026.03.02.04PE

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: RITA LIGIANNE GONÇALVES DE ARAÚJO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: IARINDA FRANCA DE ALMEIDA

Responsável pela Informação: JOSÉ ALMIR GOMES DA SILVA JÚNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS

Responsável pela Adjudicação: RITA LIGIANNE GONÇALVES DE ARAÚJO

Responsável pela Homologação: RITA LIGIANNE GONÇALVES DE ARAÚJO