POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.04.06.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de serviços de organização e produção de eventos, incluindo estrutura, bandas e serviços de alimentação, destinados à realização de programações promovidas pelas diversas Secretarias do Município de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/04/2026 Data de Abertura: 27/04/2026 Hora da Abertura: 10:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/04/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/04/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 07/04/2026
Órgãos
- Secretaria de Cultura Desporto e Juvent
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Manutencao e Desenvolvimento Educa
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Agricultura Meio Ambiente
- Secretaria de Infraestrutura de Obras e
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- RM PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 20.881.372/0001-81
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - LOCAÇÃO DE GERADORES
- Valor:
- R$ 36.327,00
-
- Nome:
- RM PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 20.881.372/0001-81
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - INFRAESTRUTURA SANITÁRIA E SEGURANÇA
- Valor:
- R$ 49.670,00
-
- Nome:
- UP PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.461.216/0001-74
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - SHOW PIROTÉCNICO
- Valor:
- R$ 27.733,00
-
- Nome:
- RM PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 20.881.372/0001-81
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - DECORAÇÃO E AMBIENTAÇÃO
- Valor:
- R$ 346.141,32
-
- Nome:
- LIGHT LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.563.600/0001-94
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - ILUMINAÇÃO PROFISSIONAL
- Valor:
- R$ 210.500,00
-
- Nome:
- RM PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 20.881.372/0001-81
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - PAINEL DE LED
- Valor:
- R$ 85.000,00
-
- Nome:
- RM PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 20.881.372/0001-81
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - SONORIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 264.494,00
-
- Nome:
- UP PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.461.216/0001-74
- Objeto/Lote:
- Lote 08 - PALCOS
- Valor:
- R$ 239.583,00
-
- Nome:
- UP PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.461.216/0001-74
- Objeto/Lote:
- Lote 09 - CAMARINS
- Valor:
- R$ 33.500,00
-
- Nome:
- UP PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.461.216/0001-74
- Objeto/Lote:
- Lote 10 - GRID E ESTRUTURAS METÁLICAS
- Valor:
- R$ 53.500,00
-
- Nome:
- UP PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.461.216/0001-74
- Objeto/Lote:
- Lote 11 - ISOLAMENTO E CONTENÇÃO
- Valor:
- R$ 54.000,00
-
- Nome:
- UP PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.461.216/0001-74
- Objeto/Lote:
- Lote 12 - ESTRUTURAS COMPLEMENTARES
- Valor:
- R$ 60.000,00
-
- Nome:
- UP PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.461.216/0001-74
- Objeto/Lote:
- Lote 13 - TENDAS
- Valor:
- R$ 338.715,36
-
- Nome:
- JOHNNY LIMA PRODUÇÕES MUSICAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.950.673/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 14 - PRODUÇÃO E ORGANIZAÇÃO DE EVENTOS
- Valor:
- R$ 7.500,00
-
- Nome:
- JOHNNY LIMA PRODUÇÕES MUSICAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.950.673/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 15 - ATRAÇÕES ARTÍSTICAS
- Valor:
- R$ 120.000,00
-
- Nome:
- UP PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.461.216/0001-74
- Objeto/Lote:
- Lote 17 - ALIMENTAÇÃO E APOIO
- Valor:
- R$ 94.150,00
-
- Nome:
- UP PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.461.216/0001-74
- Objeto/Lote:
- Lote 18 - CONFECÇÃO E RECREAÇÃO
- Valor:
- R$ 113.500,00
-
- Nome:
- UP PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.461.216/0001-74
- Objeto/Lote:
- Lote 19 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (DISTRIBUIÇÃO)
- Valor:
- R$ 116.356,00
-
- Nome:
- RM PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 20.881.372/0001-81
- Objeto/Lote:
- Lote 16 - APOIO ARTÍSTICO E CERIMONIAL
- Valor:
- R$ 59.934,75
Nº do Processo Administrativo: 2026.04.06.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: José Saymon Rodrigues Pereira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ HENRIQUE RODRIGUES MENDES DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: José Saymon Rodrigues Pereira
Responsável pela Homologação: José Saymon Rodrigues Pereira