BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 008/26-PE-DIV/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS SERVIÇOS GRAFICOS PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/04/2026 Data de Abertura: 15/04/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: SISTEMA: BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 01/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 01/04/2026
Órgãos
- Sec de Adm. Fin. Planejamento
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo de Man/Desenv. da Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- A. M. LIMA SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAL GRÁFICO
- Valor:
- R$ 209.769,85
-
- Nome:
- CN IMPRESSOS E EDITORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.287.965/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL GRÁFICO
- Valor:
- R$ 34.996,00
-
- Nome:
- CN IMPRESSOS E EDITORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.287.965/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAL GRÁFICO
- Valor:
- R$ 449.991,40
-
- Nome:
- A. M. LIMA SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAL GRÁFICO
- Valor:
- R$ 88.500,00
-
- Nome:
- A. M. LIMA SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAL GRÁFICO
- Valor:
- R$ 86.350,00
-
- Nome:
- A. M. LIMA SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MATERIAL GRÁFICO
- Valor:
- R$ 87.500,00
-
- Nome:
- CN IMPRESSOS E EDITORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.287.965/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MATERIAL GRÁFICO
- Valor:
- R$ 169.995,75
Nº do Processo Administrativo: 008/26-PE-DIV
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: SAMIA MAJORIE VASCONCELOS PENHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pela Informação: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCILOURDES VASCONCELOS DIAS
Responsável pela Adjudicação: SAMIA MAJORIE VASCONCELOS PENHA
Responsável pela Homologação: SÂMIA MARJORIE VASCONCELOS PENHA
Registro de Preço: Sim