BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 009/26-PE-ADM/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE LOCAÇÃO DE LICENÇA DE USO DE SISTEMA INFORMATIZADO (SOFTWARE) DE GESTÃO PUBLICA JUNTO A PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ/CE.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/04/2026 Data de Abertura: 23/04/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: SISTEMA: BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 07/04/2026
Órgãos
- Sec de Adm. Fin. Planejamento
Licitantes
-
- Nome:
- ASP AUTOMAÇÃO SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.288.268/0001-04
- Objeto/Lote:
- LICENÇA DE USO (LOCAÇÃO) DE SISTEMA INFORMATIZADO (SOFTWARE) DE CONTABILIDADE, LICITAÇÃO, ALMOXARIFADO, PATRIMÔNIO, PORTAL DA TRANSPARÊNCIA E LEI DE ACESSO À INFORMAÇÃO.
- Valor:
- R$ 108.018,00
Nº do Processo Administrativo: 009/26-PE-ADM
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: SAMIA MAJORIE VASCONCELOS PENHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pela Informação: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCILOURDES VASCONCELOS DIAS
Responsável pela Adjudicação: SAMIA MAJORIE VASCONCELOS PENHA
Responsável pela Homologação: SÂMIA MARJORIE VASCONCELOS PENHA