SAO LUIS DO CURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 31030126PESRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E DE CONSUMO DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE SÃO LUIS DO CURU - CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 09/04/2026 Data de Abertura: 23/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:17/04/2026 →
Data da Reabertura: 30/04/2026 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 09/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Intgest → Data: 09/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 09/04/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 09/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 09/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 09/04/2026
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRIMEDICA COM. DE PROD. MEDICOS E ODONTOLOGICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 16.902.612/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII
- Valor:
- R$ 144.013,17
-
- Nome:
- LUMA COMERCIOS E CONSTRUÇOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 86.906.054/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE X
- Valor:
- R$ 12.694,55
-
- Nome:
- LUMA COMERCIOS E CONSTRUÇOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 86.906.054/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE XII
- Valor:
- R$ 12.570,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 258.586,86
-
- Nome:
- ÁGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 421.350,00
-
- Nome:
- ÁGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 272.955,00
-
- Nome:
- ÁGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 357.575,00
-
- Nome:
- ÁGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE V
- Valor:
- R$ 534.600,00
-
- Nome:
- ÁGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE VI
- Valor:
- R$ 124.331,00
-
- Nome:
- ÁGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE VII
- Valor:
- R$ 152.410,50
-
- Nome:
- ÁGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE IX
- Valor:
- R$ 66.270,00
-
- Nome:
- ÁGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS - EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE XI
- Valor:
- R$ 4.500,00
Nº do Processo Administrativo: 000072026020200
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: TIAGO ALVES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Andréa Ferreira Bastos
Responsável pela Informação: Andréa Ferreira Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO LUCAS BRAGA SANTOS
Responsável pela Adjudicação: TIAGO ALVES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: TIAGO ALVES DE SOUSA
Registro de Preço: Sim