SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: GMPE005/2026SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de serviços de divulgação por meio de carro de som volante e sistema de som fixo, destinados à veiculação de atos institucionais, avisos oficiais, campanhas educativas e informativas, conforme demanda da Secretaria de Finanças, Administração e Gestão do Município de Senador Pompeu–CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/04/2026 Data de Abertura: 27/04/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 09/04/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 09/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 09/04/2026
Órgãos
- Sec. de Financas, Administracao e Gestao
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec. de Cultura, Diversidade e Turismo
- Sec. Agric. Rec. Hidricos e Pesca
- Secretaria do Meio Ambiente
- Sec. do Trabalho e Assistencia Social
- Sec. do Trabalho e Assistencia Social
- Secretaria de Desenvolvimento Economico
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- MATHEUS MACEDO LOPES-ME
- CPF/CNPJ:
- 34.676.038/0001-09
- Objeto/Lote:
- 1 Contratação de serviço de divulgação em carro de som volante, com locução e equipamento de áudio adequado, para veiculação de atos institucionais, comunicados oficiais, campanhas educativas e informativas, conforme cronograma e demandas definidas pela contratante. 4050.0 Hora Contratação de serviço de divulgação em carro de som volante, com locução e equipamento de áudio adequado, para veiculação de atos institucionais, comunicados oficiais, campanhas educativas e informativas, conforme cronograma e demandas definidas pela contratante. 2 Contratação de serviço de divulgação por meio de sistema de som fixo de alta potência (paredão de som), instalado em local previamente determinado pela contratante, destinado à ampla divulgação de eventos, campanhas e ações institucionais promovidas pela Prefeitura Municipal de Senador Pompeu–CE. 468.0 Serviço Contratação de serviço de divulgação por meio de sistema de som fixo de alta potência (paredão de som), instalado em local previamente determinado pela contratante, destinado à ampla divulgação de eventos, campanhas e ações institucionais promovidas pela Prefeitura Municipal de Senador Pompeu–CE.
- Valor:
- R$ 279.675,00
Nº do Processo Administrativo: 00002.20260202/
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTONIA JOELMA DE ARAUJO LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA JOELMA DE ARAUJO LIMA
Responsável pela Homologação: ANTÔNIA JOELMA DE ARAÚJO LIMA
Registro de Preço: Sim