OROS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.04.07.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOFTWARES DE GERENCIAMENTOS, CONTROLE DE SITE E E-MAILS INSTITUCIONAIS JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, ESPORTE E JUVENTUDE E SECRETARIA DE ADMINISTRACAO, GESTAO E DESENVOLVIMENTO HUMANO DO MUNICÍPIO DE ORÓS/CE.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE ADMINISTRACAO, GOVERNO, GESTAO E DESENVOLVIMENTO HUMANO - ORDENADOR (A) DE DESPESAS - LUIS GONZAGA JOSINO FATOR SIGILOSO: Em conformidade com o art. 24 da Lei 14.133/2021
Data da Publicação do Aviso: 08/04/2026 Data de Abertura: 27/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br - Acesso Identificado no link “acesso público", Endereço da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Praca Anastácio Maia, 40 - Centro - Orós - CE - CEP 63.520-000
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 08/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 08/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 08/04/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ORÓS → Data: 08/04/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administração, Gestão e Desenvolvimento Humano
- Secretaria de Educação, Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- ASSESI BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.769.245/0001-92
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOFTWARES DE GERENCIAMENTOS, CONTROLE DE SITE E E-MAILS INSTITUCIONAIS JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, ESPORTE E JUVENTUDE E SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, GESTÃO E DESENVOLVIMENTO HUMANO DO MUNICÍPIO DE ORÓS/CE
- Valor:
- R$ 81.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.04.07.01
Fundamentação Legal: LEI Nº. 14.133/2021, LEI COMPLEMENTAR 123/2006 E SUAS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Kleriston Medeiros Monte Junior
Responsável pela Informação: FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOANA CANDIDO CLEMENTE
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO MOISÉS BEZERRA DE FREITAS