UMIRIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 06.001.2026.SRP/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIXEIRAS (CONTAINER) E SERVIÇOS DE REVITALIZAÇÂO DE LIXEIRAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTRA, VIAÇÃO E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/04/2026 Data de Abertura: 22/04/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: m2atecnologia


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 08/04/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 08/04/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: POP → Data: 08/04/2026

Órgãos

  • Secretaria de Infra Estrutura, Viacao e

Licitantes

  • Nome:
    O M BARBOSA COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    33.783.588/0001-56
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIXEIRAS (CONTAINER) E SERVIÇOS DE REVITALIZAÇÂO DE LIXEIRAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTRA, VIAÇÃO E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE.
    Valor:
    R$ 305.000,00

Nº do Processo Administrativo: 06.001.2026.SRP

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: FRANKI CARLOS UCHOA SALES RIBEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RUMENNIGGE PRAXEDES DA SILVA

Responsável pela Informação: JOAO PAULO GOMES PARENTE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCIMAR BELCHIOR DE ABREU

Responsável pela Adjudicação: FRANKI CARLOS UCHOA SALES RIBEIRO

Responsável pela Homologação: FRANKI CARLOS UCHOA SALES RIBEIRO


Registro de Preço: Sim