JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.04.07.2/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de materiais e equipamentos permanentes destinados ao atendimento das demandas operacionais e administrativas da Secretaria Municipal de Segurança Pública e Cidadania (SESP), bem como de seus órgãos vinculados: Departamento Municipal de Trânsito (DEMUTRAN) e Guarda Civil Metropolitana (GCM) de Juazeiro do Norte/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/04/2026 Data de Abertura: 23/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/04/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/04/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 08/04/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 08/04/2026
Órgãos
- Sec. Mun. de Seguranca Pub. e Cidadania
Licitantes
-
- Nome:
- CEARÁ METALURGICA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 59.038.484/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Mobiliários
- Valor:
- R$ 87.500,00
-
- Nome:
- Lunatel Informática Papelaria Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Mobiliários (eletros)
- Valor:
- R$ 14.460,00
-
- Nome:
- Lunatel Informática Papelaria Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Mobiliários (televisor e ar-condicionado)
- Valor:
- R$ 30.472,00
-
- Nome:
- Gabriela São Bernardo Ferreira de Melo - ME
- CPF/CNPJ:
- 34.152.516/0001-73
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Mobiliários (informática)
- Valor:
- R$ 3.710,00
-
- Nome:
- Comprasnet Comercial Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 57.778.437/0001-78
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Mobiliários (alojamento)
- Valor:
- R$ 7.150,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.04.07.2
Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: Claudio Sergei Luz e Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Iara Pereira de Souza
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte CRuz
Responsável pela Adjudicação: Claudio Sergei Luz e Silva
Responsável pela Homologação: Claudio Sergei Luz e Silva